Komisioner KPU 15 Kabupaten/Kota Dilantik Besok

Bandarlampung- KPU RI resmi mengumumkan nama-nama komisioner KPU kabupaten/kota periode 2019/2024. Hanya berselang dua hari pasca AMJ komisioner KPU sebelumnya berakhir 17 November 2019.

Pengumuman itu dikeluarkan oleh Ketua KPU RI, Arief Budiman dengan Pengumuman Nomor: 71/SDM.13.Pu/05/KPU/XI/2019 tentang Penetapan Calon Anggota KPU Kabupaten/Kota Provinsi Lampung Periode 2019/2024 yang dikeluarkan di Jakarta, pada Selasa (19/11/2019).

Ketua KPU Lampung Erwan Bustami saat dikonfirmasi, membenarkan pengumuman KPU RI tersebut, terkait komisioner KPU Kabupaten/Kota periode 2019-2024.

Menurutnya surat dari KPU RI itu sudah diterima, dan mereka komisioner KPU Kabupaten/Kota yang akan dilantik besok Kamis (21/11), akan berangkat sore ini.

“Mereka sore ini akan dikumpulkan terlebih dahulu sore, kemudian nanti sama-sama naik Bus yang di fasilitasi KPU Provinsi Lampung. Namun bagi yang tidak ingin berangkat bersama, maka membawa mobil pribadi,” ungkap Erwan Bustami, Rabu (20/11).

Disinggung terkait dengan pengambil alihan kewenangan oleh KPU Lampung kemarin, Erwan mengaku itu dengan sendirinya akan berakhir setelah komisioner KPU Kabupaten/Kota yang baru ini dilantik KPU RI.

“Jadi ketika sudah dilantik KPU RI, maka kewenangan itu sudah selesai kan memang bunyinya seperti itu sampai dilantik komisioner yang baru,” tegasnya.

Sehubungan dengan telah ditetapkannya Keputusan Komisi Pemilihan Umum Republik Indonesia Nomor 1495/SDM.13-Kpt/05/KPU/XI/2019 tanggal 19 November 2019 tentang Penetapan Calon Anggota Komisi Pemilihan Umum Kabupaten/Kota Provinsi Lampung Periode 2019-2024 berdasarkan urutan peringkat teratas, adalah sebagai berikut:

KPU Kota Bandar Lampung

1. Fery Triatmojo

2. Ika Kartika

3. Dedy Triyadi 

4. Hamami 

5. Robiul

KPU Kabupaten Lampung Selatan

1. Titik Sutriningsih

2. Mislamuddin

3.  Hendra Apriyansyah

4. Ansurasta 

5. Asma Emilia

KPU Kabupaten Pesawaran

BACA JUGA:  TEC Sosialisasi Perda Anti Narkoba

1. Yatin Putro Sugino 

2. Muhammad Wasito

3. Yudi Andriansyah

4. Dody Afriyanto

5. Murniati Indah Permata Sari

KPU Kabupaten Pringsewu

1. Sofyan Akbar Budima

2. Saifudin

3. Imam Bukhori

4. Juniantama Ade Putra

5. Sulaiman

KPU Kabupaten Tanggamus

1. Angga Lazuardy

2. Za’imna

3. Amhani

4. Habibi

5. Edy Berdiansyah

KPU Kabupaten Pesisir Barat

1. Marlini

2. Ramzi

3. Azwan Feri

4. Marten Efendi

5. Zairi Opani

KPU Kota Metro

1. Nova Hadiyanto

2. Tony Wijaya

3. Ahmad Fatoni

4. Nurris Septa Pratama

5. Yunita Dewi Nurbaya

KPU Kabupaten Lampung Timur

1. Wasiyat Jarwo Asmoro 

2. M. Wahid Setio Budi 

3. Desman Yusri

4. Wanahari

5. F. Bagus Kumbara

KPU Kabupaten Lampung Tengah

1. Ade Ariyanto

2. Adi Hasan Basri

3. M. Fajrien Mega Putra

4. Siti Marfuah Darojati 

5. Irawan Indrajaya

KPU Kabupaten Mesuji

1. Imani

2. Eko Sumarsono

3. Sururi Abdillah

4. Ali Yasir

5. Majeha

KPU Kabupaten Tulang Bawang Barat

1. Cecep Ramdani

2. Wirda Jaya

3. Yudi Agusman

4. Johansyah

5. Fahmi Firmansyah

KPU Kabupaten Tulang Bawang

1. Reka Punnata

2. Feriyanto

3. Suyani

4. Edi Mustofa

5. Resa Trimaryati 

KPU Kabupaten Lampung Utara

1. Aprizal Ria

2. Mad Akhir

3. Tedi Yunada

4. Yansen Atik

5. Yudi Saputra

KPU Kabupaten Way Kanan

1. Refki Darmawan

2. Doan Endedi

3. I Gede Klipz Darmaja

4. Tri Sudarto

5. Noprisyah Harianto 

KPU Kabupaten Lampung Barat

1. Indah Dian Sari

2. Aripsah

3. Sarif Ediansah

4. Surya Pirnata

5. Ahmad Soleh

Facebook Comments
Print Friendly, PDF & Email